Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты Камскополянской Детской районной думы ставят здоровье превыше всего

Стремиться к здоровому образу жизни должен каждый человек. Так считают депутаты Детской районной думы Центра детского творчества «Радуга». 17 ноября президент думы Илья Еллиев и вице-президент Елизавета Седина провели профилактический лекторий о здоровом образе жизни для воспитанников ЦДТ «Радуга». Что такое алкоголь и табак, знают все дети уже с малолетства....

Стремиться к здоровому образу жизни должен каждый человек. Так считают депутаты Детской районной думы Центра детского творчества «Радуга».

17 ноября президент думы Илья Еллиев и вице-президент Елизавета Седина провели профилактический лекторий о здоровом образе жизни для воспитанников ЦДТ «Радуга».

Что такое алкоголь и табак, знают все дети уже с малолетства. Однако курящие и пьющие родители никогда не расскажут своим детям о вреде табачных и спиртсодержащих изделий. Старшие товарищи не просто рассказали ребятам, они еще и показали социальные ролики об огромном вреде табака и алкоголя. По итогам лектория депутаты ДРД провели социологический опрос среди воспитанников «Радуги». Из опроса были сделаны выводы, что все присутствующие ребят не употребляют алкоголь и сигареты. Самую достоверную информацию они получают от родителей - так ответили 50% воспитанников, в школе от учителей - 30%, с экранов ТВ -20%.

- Мне очень понравилось мероприятие, особенно, ролики, - делится впечатлениями Лира Закирова, 11 лет. - Даже стало страшно за себя. Я лучше буду вести здоровый образ жизни.

Как говорят педагоги Центра, к такому мнению пришли все участники мероприятия. И пусть они никогда не поддадутся искушению злых змиев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X