Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Как огромная мечта маленькой девочки изменила мир! Слезы на глаза наворачиваются

Если ребенок воспитан правильно, он растет добрым и отзывчивым, способным чувствовать чужую боль и быть человеком. Счастье для родителей - понимать, что твой малыш именно такой. Рейчел Бэквис за недолгие 9 лет своей жизни успела сделать людям много добра, притом такого, какого от ее сверстников не ожидают вовсе!

Все началось с того, что в родной город Рейчел приехал Скотт Харрисон - руководитель благотворительной организации. Девочка с сочувствием и интересом слушала о далекой Африке, о людях, у которых нет вдоволь воды, а та, что есть - грязная, и от нее умирают дети и взрослые. Особенно ее вдохновил документальный фильм о жизни этих несчастных.

Впрочем, это был не первый случай, когда доброе сердце девочки отзывалось на чужую нужду. Она уже несколько раз состригала свои волосы на парики детям, потерявшим волосы из-за онкологических заболеваний. И тогда малышка попросила свою семью и друзей не дарить ей ничего на день рождения, а вместо этого попросила пожертвовать деньги для благотворительной организации.

Рейчел понимала, что она не сможет помочь всем людям, но поставила очень реальную и благородную цель - спасти 15 человек. Для этого нужно было собрать 300 долларов, а школьнице удалось наскрести лишь 220. А через несколько месяцев в семью ворвалась трагедия - девочка погибла в страшной аварии. Перед смертью она почти полгода была подключена к аппарату искусственного жизнеобеспечения. За это время многие люди перечисляли в помощь семье средства.

Когда малышка умерла, на ее счету остались деньги. Много денег. 1 265 823 доллара. Рейчел умерла, однако ее мечта осталась жить. В СМИ попала ее история, и тогда было принято решение реализовать ее мечту, исполнив тем самым ее последнее и единственное желание. Со всего мира 31 997 человек, вдохновленные примером погибшей девочки, пожертвовали деньги для осуществления ее мечты. Так, вместо 15 жизней она спасла 60 000 человек. Мама Рейчел и сейчас продолжает дело своей дочери и собирает пожертвования для бурения колодцев в странах Африки.
Источник: Маркетиум

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X