Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Камполянцы любят спорт

То, что в Камских Полянах любят спорт и считают его одним из ярких проявлений современной культуры, показателем здорового образа жизни, еще доказали участники спортивного объединения при мечети «КамАл».

Существует оно с 2011 года, а организовал его имам-хатыб Абдульхаким хазрат Яруллин. По его мнению, спорт обладает огромными объединительными возможностями. Это значит, что во время тренировок, соревнований у людей, занимающихся спортом, невольно возникает чувство товарищества, сотрудничества. В апреле нынешнего года, давая интервью Венере Ахметшиной, на ее вопрос о активной деятельности, которая ведется на сегодняшний день, Абдульхаким хазрат ответил:

- В Исламе приветствуется спорт и активный образ жизни. Поэтому желающие мусульмане собираются на турниры по футболу и хоккею с иногородними такими же командами. В свободное время мужчины и женщины посещают бассейн.

 

В клуб приходят прихожане разных возрастов: самому старшему игроку 48 лет, а самому молодому – 27. Есть и успехи! К примеру, команда футболистов приняла участие в районном турнире, посвященному Дню празднования республики. Весной заняла 2 место в районном турнире по футболу, который проводился в городе Нижнекамск. Серебряный кубок они привезли и из Альметьевска, где проходил республиканский турнир среди мусульманских команд.

Впереди зима и долгожданный хоккей. Отрадно, что в нашем поселке мечеть - это не только место для поклонения, но и центр физического развития человека. Люди, которые сюда приходят, не только получают религиозные знания, но и тренируются. А это очередная ступенька вверх по лестнице как духовного, так и социального развития.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X