Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

МВД об опасности москитных сеток на окнах для детей

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Нижнекамскому району рассказала об опасности москитных сеток на окнах для детей.

Частой причиной падения детей из окон становятся незакрепленные москитные сетки, на которые они пытаются опереться, сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Нижнекамскому району Лиана Исмагилова.

Инспектора по делам несовершеннолетних советуют не оставлять ребенка без присмотра в комнате с открытым окном, запретить игры на подоконнике, а также поставить по возможности на подоконник цветы или предметы, которые помешают детям залезть на него.

Статистика, показывает, что чаще всего дети выпадают из окон, когда их оставляют без присмотра в комнате – дети забираются на подоконник и пытаются опереться на незакрепленную москитную сетку или выглядывают в открытое окно.

Уважаемые родители!!! Необходимо объяснить детям правила безопасности: не высовываться из окна, не облокачиваться на карниз и не играть на подоконнике. Кроме этого, рекомендуем установить механизм, блокирующий открывание окон.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев