Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Общественный воспитатель из Камских Полян занял первое место

Ежегодный конкурс среди общественных воспитателей несовершеннолетних «Лучший общественный воспитатель РТ - 2022» проводится в рамках реализации Закона Республики во исполнение программы «Обеспечения общественного порядка и организации деятельности по профилактике правонарушений».

Муниципальный этап проводится на основании положения Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  

25 ноября в городе Казань в здании государственного театра Карима Тинчурина прошло награждение конкурсантов, которые в течение проведения конкурса представили на суд жюри свои лучшие работы. В номинации «Защита детства» первого места была удостоена общественный воспитатель из Камских Полян Ирина Канаева. Церемония началась с открытия светового шоу «Аваланж»-«Крылья света». 

В предыдущем зональном этапе конкурса, которые проводились в г. Казани, Альметьевском, Буинском, Мамадышеском и Чистопольском районах, приняли участие 51 человек.   Среди них выявили 26 победителей, которых распределили по 7 номинациям. 

На сцене с торжественным словом выступила заместитель премьер-министра РТ, председатель республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лейла Фазлеева. Она поблагодарила участников конкурса и подчеркнула важность их навыков в работе с несовершеннолетними. 

 «Участие этом конкурсе для каждого из вас стало определенным этапом оценки своих умений и навыков, благодаря которым несовершеннолетние обретают новый путь. Вы играете колоссальную роль в становление гражданина, который всегда понимает, где есть его права, а где обязанности. Вы помогаете встать им на правильный путь. Благодарю всех участников.  Большое вам спасибо!», - сказала Лейла Фазлеева.

Задачи такого конкурса - стимулирование дальнейшей работы общественных воспитателей несовершеннолетних – участников воспитательного процесса, которые в пределах своих полномочий обязаны оказывать родителям или лицам их заменяющим, помощь в исполнении ими обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего; пропаганда и распространение новых методик в области воспитания несовершеннолетних, оказавшимся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации; усиление всех органов и учреждений системы безнадзорности и профилактики правонарушений несовершеннолетних, трудовых коллективов, а также общественных организаций по месту учебы, работы или жительства несовершеннолетнего.

Фото предоставлено
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев