Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Платить вовремя- платить меньше: итоги рейда казанских приставов

Судебные приставы Ново-Савиновского района г. Казани посетили должников по месту жительства. Итог рейда – арест транспортных средств.

В одном из домов посетили гражданина Б., который уклонялся от уплаты  кредитов четырем банкам,  по одному из кредитов автомобиль «Renault Duster» является залоговым. Общая сумма задолженности гражданина Б. перед кредитными организациями почти 430 тыс. рублей  плюс 35 тыс. рублей – исполнительский сбор.  Иномарка арестована и помещена на стоянку кредитной организации.

Напомним, согласно ст. 112 Федерального закона  от  02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа. Поскольку гражданин Б. не погасил долг в установленный срок, ему был выписан исполнительский сбор – 7% от суммы долга.

В соседнем доме посетили должника, который  длительное время не оплачивает счета-фактуры обслуживающей Управляющей компании.  Сумма долга – более 160 тыс. рублей.Кроме того, почти 12 тыс. рублей – исполнительский сбор. По данным ГИБДД по РТ, на должника зарегистрирован автомобиль «Lada». Машину также арестовали и  отправили на ответственное хранение Управляющей компании.

ГУФССП России по Республике Татарстан напоминает гражданам о необходимости заблаговременно проверять и погашать задолженности на сайте ГУФССП России по Республике Татарстан.  Для этого необходимо ввести свои ФИО и дату рождения. В режиме онлайн также можно оплатить долг или распечатать квитанцию для оплаты в банке.

Пресс-служба ГУФССП России по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев