Общество

С какими Covid-ограничениями пройдет 1 сентября рассказали в Роспотребнадзоре РТ

В республике в День знаний школьные линейки пройдут отдельно для разных классов на открытом воздухе.

Об этом рассказала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Требования Роспотребнадзора аналогичны прошлому году. Это проведение праздничных мероприятий 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты для родителей», — упомянул спикер.

Совместные массовые мероприятия с участием различных классов и тем более школ будут под запретом.

Для выявления и недопущения в школы лиц с признаками респираторных заболеваний  в новом учебном году продолжит работать «утренний фильтр», добавила Миляуша Замалиева.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане нет ограничений на посещение школьных линеек родителям без вакцинации против коронавируса.

Источник


 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках,  «Дзен» и Макс
 

 


Нет комментариев