Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Школьники и учителя Камских Полян творят добрые дела

В Татарстане с 5 по 19 сентября проходит традиционная ежегодная акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел». Последние дни акции уже позволяют сделать некоторые итоги о том, какие добрые дела совершили камполянцы.

Первыми участниками акции, безусловно, стали школьники и педагоги. Волна добрых мероприятий прошла в школе №2. Одно из добрых дел - акция «Помоги первокласснику безопасно прийти в школу», в ходе которой старшеклассники, переводя малышей через дорогу, в дополнение вручали родителям памятки-напоминания о бдительности и внимании к собственным детям.

И снова все внимание на первоклашек, вступивших на новую, довольно сложную полосу жизни. В ходе викторины по правилам дорожного движения ребята получили в подарок световозвращающие стикеры.

В ходе Недели добрых дел с учащимися 1В класса встретился ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Пчела, приехавший в Камские Поляны погостить из Санкт-Петербурга. Первоклашки с превеликой радостью общались с участником войны.

Вступив на новую полосу жизни, испытывают трудности не только первоклассники, но и их родители. Для них учителя первых классов организовали на родительских собраниях совместные клубы под названием «Семейное содружество» или «Глоток добра», на примере которых пропагандируются семейные ценности.

Выставка поделок семейного творчества сплотила детишек, родителей и педагогов. Огромное количество разнообразных поделок из овощей и бросового материала украсило школу.

- Большое внимание в ходе Недели добрых дел мы направили на первоклассников, - дает комментарий заместитель директора по воспитательной работе Джамиля Шабакаева. - И это нормально. Так как сейчас мы должны им помочь адаптироваться в новых условиях, показать, насколько интересна жизнь школы, и самих заинтересовать к учебному процессу, к творческой деятельности.

Не отставайте и вы от школьников и учителей. Для добрых поступков время не ограничено. Спешите творить добрые дела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев