Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцы смогут оформить все соцвыплаты и пособия по принципу единого окна в Социальном фонде России

Социальный фонд России появился в результате объединения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования. С нового года заработала модернизированная структура.

Обо всех изменениях в прямом эфире для жителей Республики Татарстан рассказала заместитель управляющего отделением Социального фонда России Елена Полякова.

По её словам, данную схему ввели для упрощенного пользования граждан.  Теперь все социальные выплаты и пособия будут проходить единожды. Сотрудники фонда на данный момент оказывают свыше сорока мер социальной поддержки.

Если раньше жителям приходилось из-за разных ситуаций обращаться сразу в две инстанции за мерами социальной поддержки, то теперь в этом нет необходимости.  

С нового года также были проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам на 4,8% и выплаты социального пособия – материального капитала. С февраля 2023 года увеличились меры поддержки для граждан пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф, семей военнослужащих. 

Татарстанцы могут обращаться в отделения бывшего Пенсионного фонда. Записаться и задать вопросы можно через   единый контакт-центр по телефону, указанному на сайте. 

Выплаты могут получить следующие лица:

  • женщина в случае беременности, встав на учет в медучреждение до 12 недель.
  • родители ребенка несовершеннолетнего в возрасте до семнадцати лет.

Все обращения по вопросам выплат рассматриваются в течении 10 рабочих дней.  В случае обнаружения нехватки документов в срок, время процедуры увеличивается еще на двадцать рабочих дней. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев