Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Учитель Камскополянской школы №2 Елена Кузьмина закладывает в своих учеников культуру, грамотность и человечность

Учитель русского языка и литературы Камскополянской школы №2 Елена Васильевна Кузьмина в ходе традиционного торжественного мероприятия, прошедшего в День учителя в нижнекамском Дворце творчества детей и молодежи, была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний и добросовестный труд.

Елена Васильевна окончила историко-филологический факультет Казанского государственного педагогического института в 1986 году. После его окончания молодая учительница два года проработала в школе деревни Караульная Гора Октябрьского района Татарской АССР. В 1988 году приехала в Камские Поляны, где сначала некоторое время проработала в школе №1. И потом устроилась в школу №2. Здесь работает по сей день.

Помимо учительской деятельности ведет классное руководство. Сегодня она классный руководитель 7 класса.

За всю свою 20-летнюю педагогическую деятельность Елена Васильевна неоднократно поощрялась почетными грамотами и благодарственными письмами.

В своей любимой профессии Елена Васильевна в первую очередь всегда стремилась заложить в своих учеников культуру, образованность, грамотность, человечность. «Главное, чтобы люди из них выросли прекрасные, добрые», - говорит наша героиня.

Каждое утро, входя в класс и начиная урок, Елена Васильевна ставит перед собой цель разбудить в детях желание и стремление к учебе, к познанию, любовь к чтению.

Верный друг педагога - это книга. «Если человек читает, значит, он думает, - рассуждает Елена Васильевна. - Человек думающий умеет анализировать, делать выводы. Обладая этими качествами, он не совершит больших ошибок в жизни».

Заложить в ребенка человечность и доброжелательность, пока он не упорхнул от тебя, - вот главное стремление учителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев