В читальном зале камполянской библиотеки состоялся утренник «Солнечные капельки поэзии Тукая»
26 апреля в читальном зале библиотеки состоялся утренник «Солнечные капельки поэзии Тукая», посвященный 138-летию татарского поэта Г. Тукая.

На мероприятие были приглашены воспитанники подготовительной группы детского сада «Солнышко». В краткой форме ребята познакомились с детством поэта, рассматривали с интересом фотографии и открытки, связанные с родным краем маленького Апуша. Слушали его стихотворения «Родной аул», а также сами читали наизусть стихи любимого поэта

В ходе встречи дети отгадывали загадки, названия сказок и стихов Г. Тукая. Заинтересовала викторина «Поиски литературного героя». Все дружно отвечали на вопросы ведущих. Участвовали в национальной татарская игре «Тюбетейка».

Познакомились с книжной выставкой, книги учат нас красоте, доброте, призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми, любить родной язык, знать свою историю
Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Водяная».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев