Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В камполянском психоневрологическом интернате прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница» в Камско-Полянском психоневрологическом интернате прошла что называется на «Ура!».

(Камские Поляны, 2 марта, «ПОСИНФОРМ», Елена Ромина). Команды-участницы «Десант» и «Спецназ» ожидали начала игры с нетерпением. 

Бойцам не терпелось продемонстрировать навыки и умения, приобретенные во время тренировочных занятий. С самого начала воспитатель и главный тренер Мнир Разакович Абузяров настраивал ребят на игру с продуманными и интересными правилами, где для победы нужна не столько сила, а ловкость, сообразительность и даже хитрость. 

Начало было традиционным: общее построение, где командиры сдали рапорт, судьи проверили готовность каждой команды, а главный судья, директор Татьяна Рантовна Краснова, поздравила мужчин с предстоящим праздником и пожелала командам не только побед, но и дальнейшего вклада в развитие общей физической подготовки среди проживающих интерната.

После получения маршрутных листов все отправились на соревнования. Команды показали свои знания и умения на десяти разных этапах игры: разминирование минного поля и переход зоны химического заражения, переправа на снегокатах и преодоление полосы препятствий, отжимание с упора лежа и стрельба снайперов по мишеням, метание гранат по «вражеским танкам» и биатлон. При транспортировке пострадавшего в госпиталь и оказания первой медицинской помощи санинструктора показали настоящее мастерство. Их действия отличались скоростью, ловкостью и точностью. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Игра прошла «на одном дыхании». Все этапы команды прошли на «отлично». Каждый из участников понимал, что сегодня действительно успех всей команды зависел от каждого. 

С огромным нетерпением дождались самого ответственного момента - подведения итогов игры. Судьям пришлось нелегко, лучших определить было очень трудно. Победила дружба и еще раз объединили всех вкуснейшая солдатская каша и согрелись и горячий сладкий чай.

Фото предоставлено 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев