Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Молодежном центре «Алан» прошел «Батл поколений»

В молодёжном центре прошла игра «Батл поколений» в честь 104-летия со дня основания всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи.

В этом году исполняется 104 года со дня основания ВЛКСМ. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Этой дате была посвящена игра «Батл- поколений». С огромным напряжением, волнением, наши участники готовились к конкурсу, и вот этот день настал.

28 октября в МБУ «МЦ «Алан» участники мероприятия собрались для того, чтобы вместе провести время, посоревноваться, пообщаться, возможно узнать что-то новое для себя, поединок между комсомольцами и молодежь 21 века. Опыт и мудрость сошлись в «битве» с юношеским максимализмом.

Организаторы игры, специалисты по работе с молодежью, постарались окунуть молодежь в истории комсомола, о том, чем жили комсомольцы. Ну а присутствующих комсомольцев разных годов, погрузить в жизнь современной молодежи.

В ходе игры команды молодежи и взрослых приняли участие в пяти турах. Первый тур интеллектуальный- тут команды блеснули своим умом и логическим мышлением, второй тур «Переводчик» включил в себя перевод текстов с использованием сленгов 60-80 годов и сленгов современной молодежи, третий тур «Пойми меня» - где одному члену из команды за одну минуту необходимо было описать значения слова, второму же участнику отгадать это слово, Четвертый тур «Караоке –батл» на котором команде должны исполнить популярную музыкальную композицию поколения своего соперника, пятый заключительный тур «Танцевальный батл» для каждой команды прозвучали музыкальные нарезки различных танцевальных направлений. Задача участников команд правильно станцевать под стиль прозвучавшей песни.

По итогу игры не было проигравших и победителей. Конечно, и взрослое поколение, и молодежь – большие молодцы. Победила дружба!

Мы желаем, чтобы всегда между взрослыми и молодежью установилось лишь дружеское и доверительное отношение.

И надеемся, что сегодняшний батл помог лучше узнать им друг друга.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев