Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В РТ направят 3,5 млрд руб на расселение аварийного жилья, улучшение качества воды и создание комфортной среды

Улучшение качества питьевой воды для жителей Республики, предусмотрено региональным проектом «Чистая вода», а включен он в состав нацпроекта «Жильё и городская среда».

В 2021 году на реализацию национального проекта в Татарстане направят 3,5 млрд рублей, кроме обеспечения граждан чистой питьевой водой, в проект еще заложены мероприятия по расселению граждан из аварийного жилья и созданию комфортной среды для жизни.

Итак, в 2021 году в республике в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется реализовать 4 региональных проекта, а именно «Жилье» с общим объемом финансирования 956,89 млн руб, «Формирование комфортной городской среды» - 1,95 млрд руб, «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» - 403,33 млн руб и «Чистая вода» - 215,37 млн руб.

В рамках регионального проекта «Чистая вода» реализуются мероприятия по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения, станции водоподготовки в пгт.Васильево Зеленодольского муниципального района. На объекте приступили к строительно-монтажным работам: проложены канализационные сети, установлены колодцы, выполнена врезная камера, заложен фундамент под здание. Ввод в эксплуатацию станции водоподготовки поможет обеспечить чистой водой и стабильным водоснабжением жителей поселка Васильево. 

В рамках регионального проекта «Обеспечение непригодного для проживания жилищного фонда» запланировано приобрести 100 квартир для расселения граждан из аварийного жилищного фонда площадью 3784,69 кв.м. Квартиры будут обеспечены комфортными условиями проживания для граждан, переселяемых из ветхого жилья. 

Также в рамках регионального проекта «Жилье» будут построены внешние и внутриплощадочныенаружные сети водоснабжения в ЖК «Лето» Советского района г.Казани, введена в эксплуатацию общеобразовательная школана 1501 место с бассейном по ул. Н.Ершова в г.Казани, реконструированы очистные сооружения поверхностного стока в ЖК «Светлая долина» г. Казани, а также будут построены 3 детских сада в жилых комплексах «Весна», «Салават Купере» и «Новые горки» г.Казани.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году планируется благоустроить 57 парков и скверов в г.Набережные Челны и 39 муниципальных районах РТ.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев