В Татвоенкомате уточнили требования для контрактников в войска беспилотных систем
Возраст операторов FPV-дронов — 18-35 лет, других специалистов — 18-45 лет. Категория годности — «А» или «Б». Авиационный персонал должен иметь среднее профессиональное образование, операторы коптеров — не ниже основного общего (9 классов). Для службы требуется вторая категория профессиональной психологической пригодности.
Для подачи заявки на контракт открыта горячая линия 117 (нажать 4). Минимальный срок контракта — один год, он не продлевается автоматически и не предусматривает перевод в другие войска. Обучение проходит не менее двух месяцев в соседних регионах.
Преимущество имеют любители компьютерных игр благодаря развитой мелкой моторике и привычному интерфейсу. С 1 января выплаты по контракту в Татарстане увеличены до 2,9 млн рублей (2,5 млн из бюджета региона, 400 тысяч — Минобороны). В республике действует около 3 тысяч мер поддержки для участников СВО и их семей.
Сообщает ИА « Татар-информ».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас Вконтакте, Одноклассниках и «Дзен»
Нет комментариев