Посинформ

Нижнекамский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники кармалинского детского сада «Березка» приняли участие в экологической акции

Целью экологической акции была не только очистка берега реки Шешмы от мусора, но и воспитание экологической культуры воспитанников и их родителей, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе.

Давайте, дошколята,
Природу охранять!
О ней ни на минуту
Не надо забывать.
Ведь цветы, леса
поля и речки,
Это все для нас навечно!

Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70 % рек вода не годится для питья и опасна для купания. На берегах создаются и разрастаются мусорные свалки. А ведь вода - источник жизни, природа - наш общий дом, и наводить порядок в своем доме должен каждый.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и всероссийской акции #Эковесна2023 мы решили провести экологическую акцию «Чистый берег» и тем самым, может быть подтолкнуть самих взрослых к соблюдению чистоты в нашем городе.

Мероприятие проходило под девизом: «Отчищая берега, мы сохраняем воду чистой и помогаем обитателям водоемов. Это бесценно! Поможем природе - сделаем красивыми наши любимые места!»

Вооружившись граблями, перчатками, мусорными мешками за небольшой промежуток времени общими усилиями привели берег в порядок. Ребята с большим энтузиазмом работали, наполняли мусорные пакеты. Ребятам очень понравилось очищать берег реки от мусора.

Результатом работы, стал чистый берег реки Шешмы. Мы с пользой провели время, работа принесла удовлетворение. Всем нам хочется видеть наше село и его окрестности чистыми и ухоженными. Каждый из нас внес свой посильный вклад в наведение порядка на берегу, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

И пусть на живописном берегу нашей речки Шешмы наши дети найдут удивительные растения, понаблюдают за насекомыми, посмотрят, как плывут облака в реке во время проведения весенних, летних и осенних групповых походов.

Сохраним вместе нашу реку Шешму и ее берега чистыми для будущих поколений!

Информация предоставлена МБДОУ «Березка» с.Кармалы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также читайте нас ВконтактеОдноклассниках и «Дзен»
 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев